Новости
25.05-26.05.2016


Newfolk, NOV-FIDMASH и Буровая Компания “Горизонты» провели конференцию во Львове по колтюбингу и ГРП. Будут объявлены тендеры по услугам колтюбинга. Укргаздобыча вложит 125 миллиардов гривен в украинскую нефтегазовую отрасль.

Участниками львовской конференции стали руководители и топ-менеджеры ведущих международных и украинских отраслевых компаний. Более 86 гостей мероприятия в течение двух дней обсуждали возможности внедрения современных технологий снаббинга, колтюбинга и ГРП на нефтегазодобывающих предприятиях Украины.  

 

Спонсорами конференции выступили Буровая Компания “Горизонты» и NOV-FIDMASH.

Своим опытом и наработками поделились представители самых крупных в Белоруссии сервисных и производственных предприятий – NOV-FIDMASH и Белоруснефть. В частности, было представлено колтюбинговое оборудование лёгкого, среднего и тяжёлого класса для скважин разной глубины и сложности, оборудование для увеличения притока и очистки скважин от пропанта после ГРП, оборудование для осуществления ГРП. Fidmash продемонстрировал наличие полного спектра самого необходимого оборудования для добывающих и сервисных компаний.

Генеральный директор ООО «Научно-технического предприятия «Буровая техника», Виталий Витрик, обратил внимание на актуальный для большинства добывающих компаний вопрос – возможности работы с истощёнными скважинами. По его мнению, решением этой ситуации может стать применение технологии кустового бурения скважин, радиального бурения и ГРП.

Одним из предприятий, которое разделяет эту точку зрения и уже выбрало курс на существенное увеличение добычи газа стала самая крупная в Украине газодобывающая компания – Укргаздобыча. Её руководитель, Олег Прохоренко, пригласил заинтересованные компании участвовать в тендерах, анонсированных в УГД, на предоставление услуг по обеспечению ГРП. По его словам, работа сервисных компаний с УГД положительно отразится и на частных газодобывающих компаниям, которым будет намного проще и дешевле законтрактовать постоянно работающие на Украине флоты ГРП.

В сложных условиях постоянно меняющегося законодательства особого внимания требуют вопросы инвестирования в развитие производства. Сейчас, из-за сложившейся в стране ситуации, большинство нефтегазовых компаний вынуждены взаимодействовать с предприятиями, расположенными на неподконтрольных Украине территориях, что может попадать под действие антитеррористического законодательства. О том, как правильно построить свою работу в таких условиях, о подводных камнях договоров о совместной деятельности и других юридических аспектах рассказали участникам представители юридической компании «Головань и партнёры». Представитель юридического департамента ДТЭК, Юлия Боржемская, рассказала о деятельности ДТЭК и Ассоциации газодобывающих компаний Украины, и о рассматриваемых в настоящий момент законопроектах.

В ходе конференции обсуждалось и программное обеспечение для автоматизации управления ресурсами нефтегазовых компаний. Свои решения предложили компании «Галактика» и «Инфополис».

О многостадийных ГРП, тракторных роботизированных технологиях, которые приходят на смену бурению рассказывали докладчики от ведущих украинских компаний.

Участниками и докладчиками конференции стали представители крупнейших международных сервисных компаний – Weatherford, Shlumberger, Katt, Endevour; представители Львовской областной администрации. На конференции присутствовали руководители и ученные Полтавского и Ивано-Франковского университетов, чьи выпускники, в основном, и пополняют ряды инженерного состава нефтегазовых компаний Украины.

Украину представляли лидеры нефтегазового сектора – Укргаздобыча, Горизонты, Регион, ДТЭК, ПГНК, СКС, PEC, ООО Нефтегазмонтаж, ГК Карат, ООО Ромирет, ООО НГ Технология, Украинская Буровая Компания, Triskel Energy LTD и другие компании.

Конференция, организованная консультационным центром «Ньюфолк», стала площадкой для обмена опытом, обсуждения возникающих трудностей в работе на сложных участках, поиска возможностей для сотрудничества и построения стратегии развития отрасли. 

Больше информации в ежемесячном аналитическом отчёте "Нефть и газ Украины". Чтобы оставить заявку для подписки на ежемесячный аналитический отчёт "Нефть и газ Украины", заполните форму регистрации -https://goo.gl/lnU7WW

МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ У СЕБЯ НА СТРАНИЦАХ ВАШУ РЕКЛАМУ, ИНТЕРВЬЮ С ВЕДУЩИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ
И АНОНСЫ ПРЕДСТОЯЩИХ СОБЫТИЙ ОТРАСЛИ.
Стоимость ежемесячного аналитического
отчета «Нефть и Газ Украины»
составляет 3200 грн в месяц.
Цены указаны с учетом НДС.
ТЕЛ. +38 (050) 43-86-270
E-MAIL:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
‪#‎Conference_NewFolk‬

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com