Новости
ADNOC Drilling объявляет о крупном расширении парка буровых установок

10,4

ADNOC Drilling, дочерняя компания Национальной нефтяной компании ADNOC, объявила о «крупной» программе расширения парка буровых установок, «чтобы поддержать планы ADNOC по росту добычи».
В рамках первого этапа программы ADNOC приобрела четыре наземные буровые установки, построенные в ОАЭ, общей стоимостью более 95 миллионов долларов США (350 миллионов дирхамов). Ожидается, что эти буровые установки присоединятся к парку в первом квартале следующего года. ADNOC Drilling сообщила, что планирует к 2025 году приобрести «десятки» дополнительных наземных, морских и островных буровых установок.
«Расширение парка буровых установок ADNOC Drilling подчеркивает стремление ADNOC к максимизации прибыли от обширных углеводородных ресурсов Абу-Даби и будет способствовать дальнейшему повышению эффективности бурения и заканчивания скважин», - сказал Абдулмуним Саиф Аль-Кинди, исполнительный директор ADNOC, председатель совета директоров ADNOC.
«Программа является ключевым фактором реализации наших планов по значительному увеличению объемов бурения на традиционных месторождениях нефти и газа, а также значительному увеличению количества нетрадиционных скважин, поскольку мы наращиваем наши мощности по добыче нефти и работаем над достижением самообеспечения газом для ОАЭ», - добавил он.
«Эта масштабная программа расширения парка буровых установок укрепляет позиции ADNOC Drilling как крупнейшей буровой компании на Ближнем Востоке и первой в регионе полностью интегрированной компании, оказывающей буровые услуги, и способствует реализации цели ADNOC по достижению показателя добычи сырой нефти в пять миллионов баррелей в день к 2030 году», - добавил он.
Генеральный директор ADNOC Drilling Абдалла Саид Аль Сувейди сказал: «Наш парк буровых установок увеличился более чем в три раза менее чем за десятилетие: с 29 буровых установок в 2010 году до нынешних 95 буровых установок».
«Следующий этап расширения еще больше укрепит возможности ADNOC Drilling и усилит нашу ключевую роль в поддержке группы ADNOC в извлечении большей прибыли из каждого барреля добываемой нефти», - добавил он.
В среду ADNOC объявила, что инвестирует 490 миллионов долларов (1,8 миллиарда дирхамов) для модернизации своего месторождения на суше и поддержания долгосрочных производственных мощностей.
ADNOC называет себя одним из ведущих мировых производителей энергии. Это 12-й по величине производитель нефти в мире, согласно информации на веб-сайте компании.
https://www.rigzone.com/news/adnoc_drilling_announces_major_rig_fleet_expansion-14-nov-2019-160331-article/?utm_source=GLOBAL_ENG&utm_medium=SM_LI&utm_campaign=FANS

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com