Новости
Eni сделала очередное открытие на шельфе Мексики и ожидает еще нескольких

завантаження (1)

 

Итальянская Eni сообщает о новой находке нефти в районе бассейна Суресте, в 40 милях от Мексики. Ранние оценки предполагают, что недавно открытое месторождение содержит от 200 до 300 миллионов баррелей нефти.


Скважина Saasken-1, открывшая месторождение, была пробурена на глубине чуть более 1100 футов. По сообщению компании скважина обнаружила более 260 футов нефтенасыщенной мощности в отложениях нижнего плиоцена и верхнего миоцена.


«Пласты демонстрируют отличные петрофизические свойства», - говорится в сообщении компании. «Анализ данных был проведен на скважине, полученные результаты указывают на производственную мощность скважины более 10000 баррелей в сутки».


Eni добавила, что за обнадеживающим открытием могут последовать «несколько других перспективных объектов, расположенных поблизости». Скважина была пробурена на полупогружной буровой платформе Valaris 8505, построенной в 2012 году.


Блок 10 представляет собой совместное предприятие между Eni (владеющей 65% акций в качестве оператора), российской компанией Лукойл (20%) и британским консорциумом Capricorn Energy.


Мексика стала «ключевой страной» для портфеля Eni с тех пор как в 2015 году страна открыла свои оффшорные бассейны для иностранных инвестиций. В 2018 году Eni сообщила регулирующим органам Мексики, что проект Saasken-1 предполагает первоначальные инвестиции в размере около 51 миллиона долларов.


Eni является оператором шести производственных блоков на шельфе Мексики, все в бассейне Суресте в Мексиканском заливе.


https://pubs.spe.org/en/jpt/jpt-article-detail/?art=6609

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com