Новости
Real Estate Tycoon скупает нефтяные активы по низким ценам

103060205-20151006-2-1719-18

Сэм Зелл, магнат по недвижимости, приобрел нефтяные активы в Соединенных Штатах по горящим ценам, так как американские бурильщики распродают активы, чтобы привлечь денежные средства, которые в настоящее время в дефиците на нефтяных участках, заявил миллиардер в интервью Bloomberg TV в четверг.
Зелл, основатель и председатель Equity Group Investments, приобрел активы нефтяных компаний в Техасе, Колорадо и Калифорнии по выгодным ценам, поскольку компании все больше стремятся иметь резервный капитал, ожидая возможного дальнейшего замедления темпов бурения и получения наличных денежных средств для нефтяного сектора.
«Количество капитала в нефтяном секторе сокращается», - сказал Зелл, сравнивая нефтяную отрасль США с сектором недвижимости начала 1990-х годов, когда ни у кого не было наличных денег и везде можно было наблюдать пустующие объекты недвижимости.
После многих лет разочарования в связи с отсутствием значимой прибыли от сланцевых компаний и на фоне постоянно низких цен на нефть и газ, инвесторы перестали делать ставку на энергетические запасы. Банки тоже ограничивают кредитование сланцевых фирм, которые до сих пор наращивают добычу главным образом за счет расширения долговых обязательств.
Американские сланцевые буровики также не испытывают оптимизма по поводу ближайшего будущего, признавая, что Уолл-стрит закрыла доступ к финансированию и что низкие цены на нефть и газ будут способствовать снижению маржи и прибыли.
Компания Chesapeake Energy на прошлой неделе предупредила, что ее способность соблюдать обязательства по возобновляемым кредитным линиям и другой задолженности может повлиять на возможность продолжать деятельность в обозримом будущем.

https://oilprice.com/Energy/Energy-General/Real-Estate-Tycoon-Buys-Up-Oil-Assets-At-Rock-Bottom-Prices.html

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com