Новости
Новое совместное предприятие предоставляет решения по автоматизации для нефтегазовой отрасли

МЭТЬЮ ГРИНВУД,
14 марта 2019 г.

naftovi-rodovyshha


Нефтяные месторождения будущего будут автоматизированы, и новое совместное предприятие стремится содействовать этому развитию.

Rockwell Automation и Schlumberger, нефтесервисная технологическая компания, создали новое совместное предприятие под названием Sensia, которое, как утверждают партнеры, станет «первым полностью интегрированным поставщиком экспертных знаний и решений по автоматизации для нефтегазовой отрасли», - утверждают в компании.

Sensia намерена предложить операторам нефтяных месторождений масштабную облачную автоматизацию процессов, в том числе решения для обеспечения безопасности информации и процессов. Новое совместное предприятие создано с той целью, чтобы помочь клиентам повысить эффективность за счет внедрения в свои процессы интеллектуальной потоковой автоматизации, включая интеллектуальные системы и полностью автоматизированную систему управления жизненным циклом. Компания объединит технологии автоматизации и аналитики Rockwell с опытом и инструментами Schlumberger в области добычи нефти.

«Операторы нефтяных месторождений стремятся максимизировать стоимость своих инвестиций, безопасно сокращая время от бурения до добычи, оптимизируя добычу из традиционных и нетрадиционных скважин и увеличивая срок службы скважин», - сказал Блейк Морет, председатель и исполнительный директор Rockwell Automation.

Но, по словам Морета, в настоящее время нет ни одного поставщика, который бы предлагал комплексные решения и технологии для удовлетворения этой потребности, которая становится все более насущной, поскольку нефтяные компании пытаются добывать больше нефти и газа, делая ставку на меньшее количество рабочей силы, меньшую маржу и падающие цены на нефть. Нефтедобывающие компании копают более глубокие скважины быстрее и дешевле, но отстают, когда речь идет об обеспечении связью по цифровым каналам. Это приводит к тому, что оборудование функционирует изолированно - то, что Аллан Рентком, директор Rockwell по глобальным технологиям-системам, называет «тупым железом». Рентком возглавит новое предприятие в качестве главного исполнительного директора.

Sensia была создана для объединения различных нефтяных активов и их интеграции в единую безопасную технологическую платформу с целью уменьшения потребности в ручных процессах.

«Sensia предоставит полный спектр решений для автоматизации жизненного цикла и процессов, включая ведущие технологии и опыт в области добычи нефти», - сказал Морет.

Sensia будет действовать как независимая организация, в то время как Rockwell Automation будет владеть 53 процентами, а Schlumberger - оставшимися 47 процентами совместного предприятия. Партнеры ожидают, что годовой доход Sensia составит 400 млн. долл. США, количество сотрудников - около 1000, которые будут обслуживать клиентов в более чем 80 странах.

«Самые успешные компании объединяют автоматизированное оборудование и цифровое программное обеспечение с лучшими сотрудниками», - сказал Рентком, - и добыча нефти и газа не является исключением. Нефтяные вышки будущего, несомненно, будут использовать технологии, подобные тем, которые предлагает Sensia, чтобы сохранить свои конкурентные преимущества.

https://www.engineering.com/AdvancedManufacturing/ArticleID/18684/New-Joint-Venture-Provides-Automation-Solutions-to-the-Oil-and-Gas-Industry.aspx

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com