Новости
Олег Гез назначен Председателем Правления ПАО «Укрнафта»

photo_2021-03-24_10-52-13

ПАО «Укрнафта» сообщает о назначении Олега Геза на должность Председателя Правления с 31 июля 2020 года. Назначение состоялось в соответствии с решениями Наблюдательного совета компании.
Олег Гез присоединился к команде «Укрнафты» в 2016 году, сначала в должности Директора департамента планирования и контроля эффективности, а с октября 2017 года - Исполнительного вице-президента по сбыту, который также входит в Правление компании. С 1 мая 2019 года временно исполнял обязанности Председателя Правления Общества.
Комментируя свое назначение, О.Гез отметил: «Основные задачи, которые необходимо решать в ближайшие 6-12 месяцев это, прежде всего, решение вопроса исторической налоговой задолженности, решение проблем, существующих в системе нефтяных аукционов, а также преодоление кризисных явлений - прежде всего, последствий карантина и падения мировых цен и спроса на нефть. Кроме того, одним из приоритетов является стабилизация добычи и операционной деятельности компании».
Олег Гез имеет более 15 лет опыта в нефтяной отрасли. Он специализировался в основном на развитии бизнес-сегмента Downstream, переработке и реализации нефтепродуктов, операционной эффективности направления продаж, управлении и трансформации розничного бизнеса, управлении соглашениями слияния и поглощения в нефтегазовом секторе. До начала работы в «Укрнафте» господин Гез более 10 лет своей карьеры посвятил компании «ТНК-ВР», где занимал руководящие должности по направлениям стратегического планирования, управления активами и продажами в В2В секторе. В 2015-2016 гг. Также работал заместителем генерального директора по экономике компании VDS в Беларуси.
Олег Гез окончил Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана и получил степень бакалавра и магистра по специальности управление проектами и консалтинг. Стажировался по программе British Chancellor Financial Sector Scheme в Leeds Business School (Лидс, Великобритания) и в компании Kepstowe Freight Services (Лондон, Великобритания). Также получил степень сертифицированного бухгалтера и члена Association of Chartered Certified Accountants (ACCA, Великобритания).

 

ПАО «Укрнафта» – крупнейшая нефтедобывающая компания Украины. Доля общества в общегосударственной добыче нефти с газовым конденсатом в 2019 году составила 62,3%, доля в общей добыче газа – 5,7%. На балансе предприятия находится 24 буровые установки, 1839 нефтяных и 159 газовых скважин. ПАО «Укрнафта» владеет 537 АЗС в большинстве регионов Украины. 50%+1 акция общества принадлежит НАК «Нафтогаз Украины».

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com