Новости
Система контроля выбросов метана

methane-emission-750x300

Сокращение выбросов метана в результате нефтегазовых операций

Добытчики нефти и газа, которые демонстрируют активные действия по сокращению выбросов метана, могут убедительно утверждать, что их ресурсы должны быть предпочтительнее, чем варианты с более высоким уровнем выбросов. Крайне важно, чтобы нефтегазовая отрасль активно, всеми возможными способами, ограничивала влияние поставок нефти и газа на окружающую среду, а политическим деятелям необходимо признать, что это является ключевым элементом глобальных энергетических переходов.

Источники глобальных выбросов

Расчетные общие выбросы: 79174 тыс. тонн (100,0% глобальных выбросов)

Уровни выбросов и потенциалы снижения выбросов основаны на редких, а иногда и противоречивых данных, и существует значительная разница в значениях расчетных выбросов на глобальном, региональном и национальном уровнях.

Приведенные оценки представляют собой фактическую осведомленность о выбросах от нефтегазовых операций на основе имеющихся в настоящее время данных. Они призваны помочь правительствам и другим заинтересованным сторонам понять масштабы проблемы, но, учитывая существующую неопределенность, они явно не являются последним словом. Наша задача – обновлять эти данные по мере появления более точной информации (См. документацию World Energy Model [PDF] для получения дополнительной информации о том, как генерируются эти оценки).

В рамках нашей деятельности мы стремимся включить в систему контроля выбросов метана оценки других групп, учреждений или источников данных о выбросах метана в результате нефтегазовых операций, которые можно напрямую сравнить с оценками, приведенными в настоящем документе. Мы находимся в процессе составления базы данных проверенных оценок, которые предоставляют данные на уровне страны о выбросах метана в результате всех нефтегазовых операций или дают оценку выбросам на уровне страны на основании перечисленных сегментов цепочки создания стоимости, начиная от разведки и добычи нефти/газа и заканчивая их транспортировкой и переработкой. Эти данные будут включены в базу данных после того, как она будет сформирована.

https://www.iea.org/weo/methane/database/?utm_content=buffera1036&utm_medium=social&utm_source=linkedin.com&utm_campaign=buffer

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com