Новости
Diamond Offshore обратилась за защитой от банкротства

158875952953176825_Main

Хьюстон (Bloomberg) – Компания Diamond Offshore Drilling Inc., буровой подрядчик, контролируемый Loews Corp., объявила о банкротстве на фоне беспрецедентного падения цен на нефть, в результате которого упал спрос на оффшорную разведку нефти.


Компания указала 5,8 млрд долларов активов и 2,6 млрд долларов долга в главе 11 петиции, поданной в Хьюстоне со ссылкой на данные на конец 2019 года. Согласно документу, наличность компании составляет около 434,9 млн долларов.
Diamond владеет буровыми установками, которые могут бурить на глубине более двух миль. Но добыча нефти на шельфе является одной из самых дорогих, что ставит компанию в невыгодное положение на фоне падения цен до уровня менее 30 долларов за баррель.
В то время как новые глубоководные проекты менее дорогостоящи, они все еще требуют больше времени для разработки, чем сланцевые скважины, и все еще не могут конкурировать по затратам. Более того, глобальное перенасыщение морских судов привело к сокращению прибыли.
Компания заявила о том, что условия значительно ухудшились в последние месяцы, сославшись на ценовую войну между ОПЕК и Россией и пандемию Covid-19. Из-за нехватки денежных средств компания из Хьюстона во главе с главным исполнительным директором Марком Эдвардсом пропустила выплату процентов по полугодовым платежам 15 апреля по некоторым из старших облигаций. Компания может потерять около 2500 рабочих мест.
Дело компании Diamond Offshore Drilling Inc., 20-32307, США, передано в Суд по делам о банкротстве Южного округа Техаса (Хьюстон).

https://www.worldoil.com/news/2020/4/24/diamond-offshore-files-for-chapter-11-bankruptcy-protection?utm_source=hootsuite&utm_medium=&utm_term=&utm_content=&utm_campaign=

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com