Новости
Нефтегаздобыча направит 11

Нефтегаздобыча направит 11,2 млн грн на развитие Полтавщины

 

ЧАО «Нефтегаздобыча», входящее в группу ДТЭК, направит 11,2 млн грн на социально-экономическое развитие сел и районов Полтавской области в 2016 г. Это на 40% больше, чем годом ранее.

Основная часть финансирования – 6,9 млн грн – будет направлена на реализацию проектов в рамках Стратегий социального партнерства на 2014-2016 гг. Такие Стратегии разработаны и реализуются совместно с тремя районами Полтавщины, где ведет деятельность Нефтегаздобыча – Шишацким, Полтавским и Миргородским.

В частности, в Шишацком районе в этом году запланирован ремонт детского отделения районной больницы. В селе Ковалевка продолжится строительство водопровода, а также будет установлена станция очистки воды. Местное коммунальное предприятие получит новый трактор со вспомогательным оборудованием. Техника будет использоваться для благоустройства села и позволит создать в Ковалевке новые рабочие места.

В Полтавском районе будет продолжено строительство водопровода в селе Мачухи, начнется ремонт дома культуры в селе Калашники. Планируется приобрести санитарный автомобиль для местной амбулатории. У коммунального предприятия в Мачухах тоже появится свой новый трактор.

В Миргородском районе запланирован частичный ремонт школ в селах Великие Сорочинцы и Савинцы, а также домов культуры в селах Солонцы и Семиренки. Для обслуживания жителей Савинцевского сельсовета будет приобретен автомобиль скорой помощи.

Кроме проектов в рамках Стратегий, Нефтегаздобыча направит еще 4,15 млн грн на ремонт сельских дорог, по которым передвигается транспорт компании. Еще около 150 тыс. грн будет выделено на спонсорские и благотворительные проекты.

«Планирование и реализация социальных проектов Нефтегаздобычи осуществляются прозрачно и открыто, в постоянном диалоге с громадами и местными органами власти. Мы усиливаем поддержку сел и районов, хотя газодобывающая отрасль продолжает оставаться в стадии стагнации. Параллельно Нефтегаздобыча инвестирует значительные средства в экологическую и промышленную безопасность производства. Мы делаем все возможное, чтобы в населенных пунктах, вблизи с которыми ведется добыча газа, жилось комфортно. Однако это не отменяет необходимости внесения изменений в законодательство, которые бы позволили оставлять часть уплачиваемых газодобытчиками налогов в местных бюджетах. Это бы дало дополнительный сильный толчок к развитию территорий», – отметил генеральный директор ЧАО «Нефтегаздобыча» Игорь Щуров.

 

Справка

ЧАО «Нефтегаздобыча» – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Основной акционер – энергетический холдинг ДТЭК. Генеральный директор Нефтегаздобычи – Игорь Щуров.

Компания разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 25 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн т.

Объем добычи природного газа в 2015 г. составил 1,3 млрд куб. м, газового конденсата – 45,3 тыс. т.

Компания разработала и реализует Стратегии социального партнерства с Шишацким, Миргородским и Полтавским районами Полтавской области на 2014-2016 гг. в соответствии с методологией и стандартами ДТЭК. Стратегии предусматривают 35 социальных проектов.

Дополнительная информация: www.dtek.com

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com