Новости
ДТЭК Нефтегаз и «Белоруснефть» заключили соглашение на бурение скважин Семиренковского ГКМ

21 июля 2017 года в рамках Украинско-Белорусского экономического форума состоялось официальное подписание соглашения между ДТЭК Нефтегаз и РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» на бурение скважин №№ 25, 61, 72, 75 Семиренковского ГКМ с использованием буровой установки и персонала белорусской компании. Процесс подписания соглашения был приурочен к Украинско-Белорусскому экономическому форуму в рамках официального визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Украину.

Стоит отметить, что выбор партнера для проведения работ по бурению скважин компанией ДТЭК Нефтегаз проводился в рамках открытой тендерной процедуры. Условия сотрудничества разрабатывались в соответствии с международными стандартами, по которым работают ведущие буровые компании мира, и основываются на практике IADC (International Association of Drilling Contractors): самостоятельное управление заказчиком буровыми сервисами по принципам IDS (Integrated Drilling Services) и соблюдение международных требований к договорной документации.

Новые скважины Семиренковского ГКМ планируется пробурить в 2017-2019 гг. Каждая из них будет наклонно-направленной, глубиной около 6 тыс. метров. Бурение первой скважины начнется уже в сентябре текущего года.

 

«Буровое оборудование “Белоруснефти” полностью соответствуют нашим требованиям, а персонал обладает необходимой экспертизой в подобных проектах. Для нас крайне важно обеспечить бурение скважин в запланированные сроки, с соблюдением высоких стандартов качества, промышленной и экологической безопасности. Уверен, что совместно с белорусскими партнерами мы сможем внести очередной вклад в развитие газодобычи, от которой зависит экономическая и энергетическая стабильность Украины», -  отметил генеральный директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров.

 

«Наша компания, обладая существенным опытом оказания нефтесервисных услуг в Украине, стремится к постоянному наращиванию их объема и спектра. Ввиду географической близости, Украина является одним из ключевых рынков для компании. «Белоруснефть» заинтересована в установлении взаимовыгодного партнерского сотрудничества с одним из крупнейших участников нефтегазового рынка Украины — ДТЭК Нефтегаз. Мы с большой ответственностью подходим к такому сложному и знаковому проекту, как бурение газоконденсатных и газовых скважин на территории Украины и выражаем уверенность, что ожидания заказчика работ будут подкреплены качеством оказываемых нами услуг» - прокомментировал генеральный директор ПО «Белоруснефть» Александр Ляхов.

В номере
 
Информеры
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com