Новости
ГПУ снова проводит обыски в ПАО "Укргазвыдобуання"

Представители Генеральной прокуратуры Украины в сопровождении представителей СБУ снова проводят обыски и выемку документов. ГПУ интересуют проведенные в 2016-2017 гг работы по гидроразрыву пласта и капитальному ремонту скважин, которые помогли ПАО «Укргазвыдобування» достичь максимальной за последние пять лет суточной добычи природного газа.

Обыски проводятся по решению Печерского районного суда города Киева от 11 августа 2017 года. Ходатайство поступило от департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.

Согласно постановлению суда, изъятию подлежат первичные финансово-хозяйственные документы связанные с отношениями ПАО "Укргазвыдобування" и компаниями "Tacrom Services S.R.L" (Румыния), ГП "РУП" ПО "Белоруснефть" (Республика Беларусь).

Указанные документы касаются проведения в 2016-2017 годах ГРП и капитального ремонта скважин: инженерные отчеты, планы работ, проекты разработки месторождений, и другая важная для деятельности компании информация.

Укргазвыдобування отмечает, что изъятие важной для технологического процесса документации и массовые вызовы на допросы технических руководителей аппарата УГВ и филиалов компании могут дестабилизировать работу Общества, что негативно повлияет на выполнение крупнейшим газодобывающим предприятием Украины правительственной программы по увеличению добычи природного газа. Подобные действия правоохранителей также могут привести к ухудшению имиджа Укргазвыдобування и Украины в международной бизнес среде.

В номере
 
Информеры
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com