Новости
БК ГОРИЗОНТЫ: ОБ ОПЫТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПОЗИТНЫХ ПЛИТ БРИТАНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА TERRATRAK PLUS®

6,75

Обустройство подъездных путей и площадок для проведения определенных работ на скважинах является важной составляющей успешной реализации проекта. Технологии не стоят на месте, и обустройство дорог и площадок для тяжелой техники теперь выглядит по-новому.Недавно БК Горизонты впервые использовала композитные плиты terratrak plus® на своей буровой площадке. Работы проводились на объекте Скважина №2, Подгорцы. Территория буровой занимает примерно 1 гектар. На данной территории монтируется станок RIG 804 маркой QD 1600 HP грузоподъемностью 350 тонн.

В компании Горизонты отмечают положительные первые впечатления от использования плит. Прочность конструкций уже испытали 40 тонным подъемным краном.
Стоит отметить, что это один из первых успешных примеров использования композитных плит на буровых площадках Украины.

6,73

Руслан Зоря, Business Development Manager, рассказывает об основных характеристиках плит:
«Сегодня совместно с БК Горизонты мы завершили монтаж композитных плит terratrak plus®. Это первый проект в Украине, когда на буровой площадке используются композитные плиты. Плиты производятся в Великобритании. Перед отправкой с завода плиты собираются в одну большую панель, образуя размер 2,2 X 1,1 метр, всего 2,42 квадратных метра. Каждая панель весит 46 кг, поэтому с ней легко могут работать 2 человека. Не требуется использование крана или специальной техники. Экономия на перевозках. Один грузовик вмещает 1000 плит, или 1210 квадратных метров. Допустимая нагрузка на эти плиты составляет 790 тонн на квадратный метр».

6,71

6,7

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com