Новости
ДТЭК Нефтегаз добыл 1,64 млрд куб. м газа в 2018 году

Годовая добыча ДТЭК Нефтегаз за 2018 год составила 1 648,5 млн куб. м природного газа. В компании отмечают, что этот показатель превышает запланированный уровень на 50 млн куб. м. Добыча газового конденсата за 12 месяцев 2018 года составила 51,5 тыс. т.

Достижению указанных показателей способствовала реализация программы бурения на Семиренковском месторождении, в рамках которой были пробурены скважины №25 и №61. Также ДТЭК Нефтегаз завершил масштабный инвестиционный проект по строительству пропаново-холодильной установки, которая была введена в эксплуатацию на Олефировской УППГ в сентябре 2018 г. Кроме того, были выполнены капитальные ремонты c проведением мероприятий по интенсификации добычи на действующем фонде скважин, а также обустроены и введены в эксплуатацию компрессора утилизации газов стабилизации конденсата на Олефировской УППГ и Семиренковской УКПГ, которые позволяют значительно увеличить экологичность процесса добычи углеводородов.

Игорь Щуров, генеральный директор ДТЭК Нефтегаз: «В 2018 г. мы подтвердили свой исторический максимум благодаря повышению эффективности работы с действующим фондом и внедрению современных технологий – за счет инноваций нам удалось дополнительно добыть 100 млн куб. м газа. Важно отметить, что за последний год произошло существенное улучшение регуляторной среды, которое поспособствовало пересмотру инвестиционных программ и мы планируем увеличение объёмов бурения для восстановления предыдущей динамики добычи уже с 2020 г. Также наша компания планирует продолжить реализацию масштабных инфраструктурных проектов и системное внедрение инновационных решений, направленных на увеличение объемов добычи углеводородов».

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com