Новости
Канада вводит более строгие экологические правила для фондов поддержки нефтяных месторождений

duvernay-rig-floor-image-encana-crop

Оттава (Bloomberg) -- План Канады направить 1,2 миллиарда долларов на очистку заброшенных нефтяных скважин страны сопряжен с введением более жестких экологических правил для богатой энергией провинции Альберта.


Провинция, обладающая большей частью нефтяных запасов страны, согласилась ужесточить правила и меры для предотвращения простаивания заброшенных скважин в будущем, сказал источник, знакомый с этим вопросом.
Премьер-министр Джастин Трюдо аннонсировал в пятницу план стоимостью 1,7 млрд. канадских долларов и представил его как способ обеспечить рабочие места для нефтяников, которые сталкиваются с увольнениями, поскольку низкие цены на нефть побуждают производителей сокращать объемы буровых работ. Премьер-министр Альберты Джейсон Кенни и экологические группы поддержали эту меру.
«В конечном счете, решение этой проблемы состоит не в том, чтобы продолжать тратить деньги на очистку заброшенных скважин, - заявил в интервью национальный директор по вопросам политики и стратегии Института Пембина Джош МакНаб. - Решение заключается в разработке политики и нормативных актов, которые, в первую очередь, не позволят этим скважинам простаивать».
Согласно новым правилам, нефтегазовые компании должны будут предоставить обеспечение, чтобы гарантировать, что они могут оплатить будущую очистку своих скважин, сказал представитель Института Никки Вей.
С тех пор, как мировые цены на нефть упали в 2014 году, в Канаде наблюдается рост числа скважин, принадлежащих несуществующим компаниям, которые не могут заплатить за их очистку. Так называемые незаглушенные скважины представляют множество экологических опасностей, включая утечки газа и риски для источников воды.
По данным финансируемой отраслью Orphan Well Association, Альберта имела 2983 незаглушенные скважины по состоянию на 15 апреля. По данным группы, в провинции также имеется 3844 сегмента трубопроводов и 283 других объекта, которые требуют вывода из эксплуатации.
Правительству Альберты будет предоставлено финансирование на сумму до 1 млрд. канадских долларов, Саскачевану - 400 млн. канадских долларов, Британской Колумбии - 120 млн. канадских долларов, Orphan Well Association - 200 млн. канадских долларов. Группа также получила кредит в размере 100 миллионов канадских долларов от правительства Альберты в начале этого года.
«Мы призываем правительство Трюдо помочь людям, а не виновникам загрязнений, и сегодняшнее объявление является шагом в этом направлении», - заявил старший энергетический стратег Greenpeace Canada Кейт Стюарт в своем заявлении.


https://www.worldoil.com/news/2020/4/17/canada-attaches-stricter-environmental-rules-to-oilfield-support-funds

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com