Новости
Компания EQT установила амбициозные цели по достижению нулевых выбросов для своих операций с природным газом

offshore-oil-rig-workers

EQT. Corp., крупнейшая в Америке буровая компания по добыче природного газа, поставила перед собой задачу уменьшить выбросы от собственных операций и использования энергии всего за четыре года. Сложнее будет бороться с загрязнением воздуха, которое осуществляется потребителями; компания рассматривает пути решения этой проблемы.

Компания стремится достичь нулевых выбросов парниковых газов от собственной деятельности и энергии, которую она потребляет, до 2025 года, сообщает EQT во вторник в своем отчете об охране окружающей среды и решении социальных вопросов в 2020 г. По данным исследовательской фирмы Rystad Energy, добыча газа, как правило, менее углеродоемкая, чем добыча нефти, и дает добытчикам газа, таким как EQT, преимущество в достижении цели нулевых выбросов.

Но планы компании по достижению нулевых выбросов не распространяются на выбросы, генерируемые потребителями, такими как электростанции, использующие газ, который добывает компания. В случае с EQT выбросы, генерируемые потребителями, почти в 140 раз больше, чем выбросы, связанные с производственной деятельностью компании.

EQT активизирует усилия по улучшению своего экологического имиджа, поскольку природный газ находится под усиленным контролем на фоне беспокойства по изменению климата. Газ горит чище, чем нефть и уголь, но метан, который попадает в атмосферу, является гораздо более мощным парниковым газом, чем углекислый газ. Инвесторы призвали производителей нефти и газа, таких как Exxon Mobil Corp., принять меры по уменьшению выбросов.

Для достижения нулевых выбросов компания EQT перешла на электрическое оборудование для фрекинга и, среди прочих инициатив, ограничила выбросы в атмосферу и сжигание газа. Компания заявила, что будет способствовать уменьшению выбросов газовой промышленностью путем применения своих экологических целей к активам, которые она покупает. Компания также планирует создать систему компенсации выбросов углерода или кредитов, которые позволят компаниям платить кому-то другому, например EQT, за сокращение выбросов в других местах.

https://www.worldoil.com/news/2021/6/30/eqt-sets-ambitious-net-zero-goals-for-its-natural-gas-operations

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com