Новости
Обновленная информация о проекте «Welch Permian Basin»: положительные результаты изучения горизонтальной скважины Welch

Mosman Oil & Gas Limited провела предварительное технико-экономическое исследование своего проекта «Welch Permian Basin» в Техасе.
Компания определила, что потенциал развития проекта состоит в бурении горизонтальных скважин, которые, как ожидалось, увеличат как запасы, так и объемы добычи. Mosman заказала подготовку предварительного технико-экономического исследования (ПТЭИ) и, кроме того, независимый отчет о запасах.


ПТЭИ завершено, и результаты показали, что проект рентабелен по текущей цене на нефть при предполагаемом дебете одной скважины 60-120 баррелей в день (на основе результатов соседней скважины).
Отчет о запасах, подготовка которого поручена компании Moyes and Co, для проекта «Welch Permian Basin» будет основываться на информации о существующих добывающих вертикальных скважинах и потенциальных горизонтальных скважинах. Ожидается, что этот отчет будет представлен до конца апреля 2018 года.
Учитывая положительные результаты ПТЭИ, Mosman перейдет к следующему этапу, который предусматривает Технико-Экономическое Обоснование и получение необходимых разрешений. Первая горизонтальная скважина может быть пробурена и введена в эксплуатацию в третьем или четвертом квартале 2018 года при условии выполнения ряда условий, таких как финансирование и выдача разрешений. Отчет о запасах считается важным условием для финансирования, поскольку является независимым взглядом на проект и будет необходим при рассмотрении финансирования Банком.
Глава компании прокомментировал: «Мы очень довольны результатами ПТЭИ и поручили подготовить Технико-Экономическое Исследование».
«Проект «Welch Permian Basin» обеспечивает как значительный поток доходов, так и фундамент для роста. Освоение горизонтальной скважины прогрессирует, и мы рассчитываем на несколько вариантов финансирования, которые будут доработаны до принятия окончательного решения Правлением компании».
https://www.oilfieldtechnology.com

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com