Топ-Статьи
Александр Тертиченко. Итоги 2020

Тертиченко

Каким был для вас прошедший год?

Текущий год выдался не простым как для меня лично, так и для нефтегазовой отрасли, предприятий и организаций различных видов деятельности в Украини да и в мире. Возникало множество преград и испытаний, связанных с адаптацией к новым условиям работы во время карантина. Настоящим вызовом стало не только сохранить достигнутые объемы, а, наоборот, их наращивать и развиваться.

 

Что, на ваш взгляд, нужно сделать в первую очередь, чтобы отрасль смогла восстановиться и успешно двигаться дальше в новых условиях?

По моему мнению, государству именно сейчас необходимо обеспечить соответствующие условия, чтобы сделать отечественную отрасль привлекательной для инвестиций. Имею в виду пересмотр рентных ставок в сторону уменьшения, учитывая последствия пандемии COVID-19 и дополнительное введение специальных рентных условий для трудноизвлекаемых запасов, что может стать залогом увеличения собственной добычи газа и нефти в дальнейшей перспективе.

 

Что вы считаете главным достижением по итогам года? (Личным/своей компании)

На самом деле, сложно выделить какое-то одно достижение, потому что каждый из них очень важен. Мы провели ряд работ с использованием новейших технологий, которые были первыми не только в Украини, но и вообще в Европе. Предложено и успешно внедрено несколько видов сервисов, которые ранее не были представлены в стране. Впервые проведена работа удаленно с контролем процесса, находясь в офисе, а не непосредственно на скважине, как это делалось раньше. Результатами всех этих достижений являются положительные отзывы наших Заказчиков.

 

Какой совет вы бы дали своим коллегам? Что поможет бизнесу лучше адаптироваться к изменениям?

В первую очередь, делать основную ставку на команду. Никакое современное оборудование или технологии ничего не стоят без первоклассных специалистов и их слаженной работы. И это касается не только отдельной группы, которая непосредственно вовлечена в процесс выполнения работ. Это о взаимодействии всей команды и взаимопонимании между отделами и направлениям.

Какие цели ставите на следующий год?

Учиться, развиваться, определять новые цели и достигать их.

В номере
 
Информеры
ХІ МІЖНАРОДНА
НАФТОГАЗОВА КОНФЕРЕНЦІЯ
30–31 ТРАВНЯ 2024
М. ЛЬВІВ, БУДИНОК ВЧЕНИХ
ООО "Ньюфолк нефтегазовый консультационный центр"
При копировании материалов с сайта ссылка обязательна.
Все права защищены © 2024
oilgasukraine@gmail.com